Вахитова Людмила Александровна

Занимаемая должность (должности): классный руководитель 10"Б" класса, учитель математики и информатики

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: математика, информатика и ИКТ

Уровень образования: высшее.

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ имени М. В. Ломоносова,

Наименование направления подготовки и (или) специальности: факультет Вычислительной Математики и Кибернетики (ВМиК)

Стаж работы по специальности: 10 лет

2010 г. - Московский городской психолого-педагогический университет: программа «Социально-психологическая компетентность педагога, педагога-психолога, культура взаимодействия» (удостоверение № У-10-978)

2011 г. - Национальный исследовательский университет "Московский физико-технический институт (государственный университет)", проект «Подготовки и переподготовки ИТ-специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий» по программе «Современные информационные технологии в образовании» (сертификат №2011/5/2081). Московский институт открытого образования: программа «Техническое обслуживание компьютерного класса» (удостоверение № ИТ-10/1)

2012 г. - Консультационный центр «Центр мастеров»: курс «Autodesk Inventor / Машиностроение 3 D – проектирование» (свидетельство № ЦМ00066-2011). Московский институт открытого образования: курс «Методические основы обучения информатике в средней школе» (свидетельство № ИТ-7-1/1), курс «ИКТ-компетентность учителя информатики для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО» (Сертификат ЮНЕСКО и Корпорации Microsoft по программе «Партнерство в образовании» № 12ИТ20-10-3)

2013 г. – Московский институт открытого образования: курс «Методическая компетентность учителя» (удостоверение № 12ВСЕ 1-1/3). МГУ имени М. В. Ломоносова: курс «Программирование на языке Паскаль. Расширенный курс», семинар: «Проектная деятельность в области информационных технологий» (удостоверение ПК МГУ № 000190). МФТИ (государственный университет): курс «Углублённая подготовка учащихся 8-11 классов по информатике и ИКТ»

2014 г. - ФГБОУ ДПО "Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области профилактики аддитивного поведения у детей и молодёжи: курс «Антропологические основы организации экспертизы проектной и исследовательской работы учащихся в условиях реализации ФГОС» (удостоверение №772402037103). МГУ имени М. В. Ломоносова: семинар: «Подготовка к ЕГЭ по информатике». МГПУ научно-практическая конференция «Международный опыт как ресурс повышения качества Российского образования» (сертификат)

2015 г. – ГАОУ ДПО ЦПМ: курс «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Предмет «Информатика (курс 1, курс 2)». III Международная конференция «С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие Российские практики»

Награды и почетные звания:

Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы (приказ № 868/1 от 28.02.2014)

e-mail: lyudmila.myakina@mail.ru