Сонкина Татьяна Павловна

Занимаемая должность (должности): классный руководитель 10"Д" класса, учитель русского языка и литературы

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: 2 высших образования

Наименование оконченного учебного заведения: Белорусский государственный экономический университет, Коломенский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 10 лет

• 1. Международная конференция «С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие российские практики», ГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет», Институт мобильных образовательных систем, 2015. 2. Семинар по подготовке педагогов к использованию современных технологий электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного и мобильного обучения в условиях организации учебного процесса в ИКТ-насыщенной среде с использованием комплексного электронного образовательного продукта «Мобильная Дистанционная Школа», «Мобильное электронное образование», 2015. 3. «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС основной школы» (108 ч.), Московский центр качества образования, 2013. 4. «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО учителями русского языка и литературы» (72ч.), Московский институт открытого образования, 2013. 5. «ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы» (108ч.), Московский институт открытого образования, 2013. 6. Семинар «Развитие речемыслительных и коммуникативных умений и навыков выпускников в процессе подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку в 11 классе и государственной итоговой аттестации в 9 классе» (18ч.). 7. «Содержание, формы и технологии итоговой аттестации школьников по русскому языку и литературе» (72ч.), Московский институт открытого образования, 2009. 8. «Качество информационного и методического обеспечения учебного процесса» (72ч.), Московский центр качества образования, 2008.

Награды и почетные звания:

• 1.Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за «большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей», 2014. 2. Грамота Оргкомитета Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» за «организацию научно-исследовательской и проектной деятельности школьников», 2015. 3. Благодарственное письмо Оргкомитета Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева за «за организацию научно- исследовательской деятельности и творческий подход в работе с одаренными детьми», 2014. 4. Диплом III степени участника окружного фестиваля педагогического творчества «Одаренному ребенку – одаренный педагог», Департамент образования г. Москвы Северное окружное управление образование Методический центр, 2012, 2013 г.г. 5. Грамота НФ НИР «Пушкинский институт» за активное участие в деятельности городской инновационной площадки «Развитие библиотек образовательных учреждений города как современных научно-информационно-образовательных центров» (Библиотечное пространство нашей новой школы»), 2014. 6. Благодарность Оргкомитета Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» за «организацию научно-исследовательской деятельности и творческий подход в работе с одаренными детьми», 2010, 2011, 2013, 2014, 2015 г.г.

e-mail: tanyasonkina@mail.ru