Сомова Татьяна Геннадиевна

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: .

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1.Московский ордена Трудового Красного Знамени государственный институт культуры. 2.Московский институт открытого образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Библиотековедение и библиография. Учитель культурологии, мировой художественной культуры. Менеджер в сфере образования

Стаж работы по специальности: 20 лет

1. МИОО по теме: « Офисные технологии в работе руководителя ОУ, школьного учителя, библиотекаря, секретаря-документоведа» 2013г.
  2. МИОО по теме: « Экономика и финансы в образовательном учреждении» 2012г.
  3. МИОО по теме: « Методика организации городского лагеря с дневным пребыванием» 2008г.
  4. МИОО по программе «Менеджмент в образовании» на ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием. 2007г.
  5. МИОО по теме: «Организация образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей» 2003г.
  6. Московская Финансово-юридическая Академия по теме: «Экономика и управление. Бухгалтер предприятия». 2000г.

Награды и почетные звания:

1. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в развитие воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд.
  2. Благодарственное письмо Департамента образования города Москвы за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы дополнительного образования детей

e-mail: dop.obr1409@mail.ru