Семичева Татьяна Анатольевна

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: дошкольное образование

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дошкольная педагогика и психология

Стаж работы по специальности: 14 лет

Свидетельство участника ознакомительного тренинга для педагогов "Метапредметные умения (дошкольное образование)", 2019 год.

Сертификат № 7R69M1215KI1114365365 участника федерального проекта " Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография". Прошла обучение по санитарно-просветительской программе " Основы здорового питания для дошкольников", 15 часов, 2020 год.

Свидетельство № 10110597 участника онлайн-тренинга для педагогов: " Профессиональные компетенции воспитателей", 2020 год.

Опыт работы:

Участие в 6-ой международной научно-практической конференции

«Воспитание дошкольников», которое может быть принято во внимание как факт апробации основных результатов научного исследования. Тема публикации в журнале «Дошкольник»- «Рекомендации родителям по развитию эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста» , «Система коррекционной работы по развитию связной монологической речи у дошкольников с общим недоразвитием речи» 2014 г.

Диплом победителя международного конкурса в секции «Дошкольное образование для педагогов», номинация «Педагогические инновации». Разработка «Система занятий по развитию конструктивной деятельности для старших дошкольников»

Сертификат о повышении квалификации SMART Notebook: уровень1+уровень2. Объем 16 часов. 2017 го

Академия Профессионального Развития. Благодарность за сотрудничество и активное участие в деле повышения квалификации и развития профессиональных компетенций руководителей образовательных учреждений во время проведения Международного практического семинара "Новые подходы к управлению и организации образовательного процесса в детском саду: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых". 2017 год.

Участник Международного форума «Город образования»2017 г

Благодарность от Академии Профессионального Развития за участие в деле повышения квалификации и развития профессиональных компетенций руководителей образовательных учреждений во время проведения Международного практического семинара "Новые подходы к управлению и организации образовательного процесса в детском саду: самостоятельная и совместная деятельность детей и взрослых", 2017 год.

Участник Междунродного форума "Город образования" 2018 г.

Сертификат участника вебинара некоммерческой организации Благотворительный фонд Менделеева. Тема: "Методика коллективной творческой деятельности в развитии интеллектуальных способностей учащихся (на примере проектной деятельности)", 2018 год.

Сертификат участника научно-практической конференции "Антропологические основы современного инновационного образования: целевые ориентиры, педагогические технологии, образовательные результаты". 7-й Всероссийский педагогический фестиваль "Берега детства". Доклад по теме: "Новые формы взаимодействия взрослых и детей в реализации образовательной программы",2018 год

Сертификат участника Международной научно-практической конференции "Ребенок-исследователь, деятель, творец: опыт организации "специфических детских видов деятельности". Доклад на тему: "Новые формы взаимодействия взрослых и детей в реализации образовательной программы",2018 год.

Публикация в научном издании Ребенок- исследователь, деятель, творец: опыт организации "Специфически детских видов деятельности". Статья:"Педагогическое событие как альтернатива классическому занятию с дошкольниками", 2018 год.

Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента образования города Москвы за участие в работе экспертного совета Московского межрегионального фестиваля творческих детско-взрослых исследований и проектов "Маленький Леонардо", 2018 год.

Сертификат участника VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования, 2020 год.

e-mail: dom-1409b@yandex.ru