Хакимова Гузяль Ярулловна

Занимаемая должность (должности): классный руководитель 10"Я" класса, учитель русского языка и литературы

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГГПИ (Горьковский государственный педагогический институт им.М.Горького)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология, учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 12 лет

• Международная конференция «С новыми образовательными технологиями к новым образовательным результатам. Международный опыт и лучшие российские практики», ГБОУ ВО «Московский государственный педагогический университет», Институт мобильных образовательных систем, 2015; Семинар по подготовке педагогов к использованию современных технологий электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного и мобильного обучения в условиях организации учебного процесса в ИКТ-насыщенной среде с использованием комплексного электронного образовательного продукта «Мобильная Дистанционная Школа», «Мобильное электронное образование», 2015 ; «Методическая компетентность учителя», (72ч.), Московский институт открытого образования, 2013; «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1.» (108 ч.), ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования, 2013; «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2.» (108 ч.), ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования, 2013. «Современный урок русского языка и актуальные вопросы методики» (24 ч.), Московский государственный педагогический институт, 2011; «Современные технологии в методике обучения школьников русскому языку», (24 ч.), Московский институт открытого образования, 2008; «Совершенствование педагогического мастерства учителя: технологии эффективного управления учебно-воспитательным процессом», (72 ч.), Московский институт открытого образования, 2008;

Награды и почетные звания:

• Грамота Правительства Москвы Департамента образования города Москвы за «многолетнюю результативную работу в системе столичного образования», 2013; Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за «большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей», 2011, 2013; Почётная грамота Союза писателей России за «большую работу в пропаганде отечественной литературы», 2012; Диплом I степени Методического центра Северного учебного округа города Москвы за «участие в окружном фестивале педагогического творчества «Одаренному ребенку – одаренный педагог», 2011; Диплом участника окружного фестиваля педагогического творчества «Одаренному ребенку - одаренный педагог» III степени методического центра Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, 2013; Благодарность методического центра Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за «качественную подготовку школьников 7-11 классов к окружному конкурсу-состязанию риторов – 2012 «Слово о Доблести и Славе» и патриотическое воспитание учащихся», 2012; Благодарственное письмо ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Федерального государственного научного учреждения «Институт психолого-педагогических проблем детства» Российской академии образования за «активную работу в качестве эксперта на конкурсе «Горизонты открытий-2014», 2014; Благодарственное письмо ГОУ методического центра Северного учебного округа Департамента образования города Москвы за «качественную подготовку учащихся к конкурсу проектных и исследовательских работ «Горизонты открытий»-2011; Грамота ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов города Москвы методического центра Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за «участие в организации и проведении окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2012-2013 уч.году», 2012; Благодарность Оргкомитета Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» за «организацию научно-исследовательской деятельности и творческих подход в работе с одаренными детьми», 2012.

e-mail: guzyalk@yandex.ru