Горбунова Марина Николаевна

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: информатика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: УрГПУ ( Уральский государственный педагогический университет).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель информатики

Стаж работы по специальности: 8 лет

1. 2010 г. Московский институт открытого образования ОМЦ ВОУО: тема «Содержание и методика изучения алгоритмизации и основ программирования в курсе «Информатика и ИКТ»
  2. 2011 г. Московский институт открытого образования по теме: « Методика использования HTML, JavaScript, CSS для создания сайтов в учебном процессе» (удостоверение № 077494)
  3. 2015 г. Московский институт открытого образования по теме: Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков информатики в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности) (удостоверение 2015ИТ-1-4/4).
  4. 2015 г. Московский институт открытого образования по теме: « Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении информатике в условиях введения ФГОС ООО» (удостоверение 2015ИТ2-2/05).
  5. 2016 г. Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Московский институт развития непрерывного образования по теме: « Проектирование урока и учебного занятия в формате технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС» (удостоверение 16ПТ-19/7).
  6. 2016 г. ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования города Москвы по программе: « Использование современного интерактивного оборудования в образовании» ( удостоверение № 00.ИСИО.2015-2016.28.6)
  7. 2017 г. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университете» по теме: «Обучение основам исследовательской и проектной деятельности школьников с использованием метапредметных технологий и информационного (цифрового) 3-D моделирования».
  8. 2017 г. Автономное некоммерческое организации дополнительного профессионального образования «Московский институт развития непрерывного образования» по теме: «Эффективное управление партнерскими отношениями с родителями в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог»» (удостоверение №17ПТ-2/6).
  9. 2017 г. Московский институт открытого образования по теме: « Оказание первой помощи работникам образовательных организаций».