Филаретова Екатерина Михайловна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Ходынский бульвар, д.11, стр.2 дошкольное

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Областной Университет, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: квалификация - учитель-логопед по специальности "Логопедия"

Стаж работы по специальности: 12 лет

1. ПАПО "Нетрадиционные методы массажа артикуляционного аппарата в логопедической работе", 2006 г.

2. "Подготовка педагогов дошкольников в рамках педагогической системы М. Монтессори" АПК и ППРО, 2010 г.

3. Сертификат за участие в научно-практической конференции "Социально-психологическая адаптация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в образовательной сфере города" 2011 г.

4. "Логомассаж: метод и технологии коррекцинно-педагогического воздействия на мышцы лица и артикуляционного аппарата" АНО ВО "МИСАО", 2017 г.

5. "Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ" ФГБОУ ВО МПГУ, 2017 г.

Опыт работы:

Публикации:

1. "Технологии непрерывного образования в детском саду и школе", Сборник материалов ГЭП МГПИ, 2010 г.

2. Развитие креативности дошкольников (из опыта работы городской экспериментальной площадки по теме "Развитие креативных способностей дошкольников - воспитанников Центра развития ребенка в условиях непрерывного образования с учетом сензитивных периодов"). Родительское собрание.-№3.2009г.

3. Методическое пособие "Детский сад будущего". (под редакцией Н.В. Микляевой). М.:ТЦ. Сфера, 2010 г.

4.. Авторская программа развития коммуникативной и языковой способностей в процессе двигательной и музыкально - ритмической деятельности детей. Приложение к журналу "Управление ДОУ". М.: ТЦ Сфера, 2010г.

Награды и почетные звания:

1. Грамота Северного окружного управления образования Департамента Образования города Москвы, 2008 г.

2. Благодарность НОУ ВПО МПСИ, 2010 г.

3. Грамота Департамента образования города Москвы, 2018 г.

e-mail: katyafil83@mail.ru

Контактный телефон: 8-499-740-51-03