Дергилева Жанна Ивановна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: За страницами учебника русского языка и литературы

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Воронежский государственный университет, очное отделение. Белгородский государственный университет, аспирантура

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «филология», квалификация «Филолог. Учитель русского языка и литературы». Аспирантура БелГУ, специальность 10.02.01 «Русский язык и методика преподавания»

Ученая степень (при наличии): кандидат филологических наук

1. Курсы повышения квалификации по теме:«Качество информационного и методического обеспечения учебного процесса» на базе Московского центра качества (72ч.) 2009г.; Курсы повышения квалификации по теме: «Управление качеством образования в условиях введения ФГОС основной школы», (108 ч.) на базе государственного автономного учреждения города Москвы «Московский центр качества образования», 2013г.; повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Антропологические основы организации экспертизы проектной и исследовательской работы учащихся в условиях реализации ФГОС» на базе ФГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области профилактики аддиктивного поведения у детей и молодежи» (72 ч.) 2014 г. «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Технология организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательной организации», (18 ч.), ГБОУ «Центр педагогического мастерства», 2014, «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности (24 ч.), ГБОУ «Центр педагогического мастерства», 2014, «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя по развитию детской интеллектуальной одаренности», (24 ч.), ГБОУ «Центр педагогического мастерства», 2014 г.
Награды и почетные звания:
Грамота Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за «большой вклад в дело развития образования и воспитания подрастающего поколения москвичей», 2014 г.. Благодарность Оргкомитета Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» за «организацию научно-исследовательской деятельности и творческих подход в работе с одаренными детьми», 2014 г., Благодарственное письмо Городского методического центра Северного окружного управления образования Департамента города Москвы «за участие в организации и проведении окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2012-2013 г.», сертификат эксперта по проверке олимпиадных работ муниципального этапа по предмету «Русский язык». Благодарственное письмо Оргкомитета Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий-2014», «Горизонты открытий-2015, сертификаты эксперта. Благодарственное письмо и сертификат участника Международной научно-практической конференции «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XV Кирилло-мефодиевские чтения 2014, 2015гг. Звание и медаль «Почетный донор России».

e-mail: zhannadergileva@mail.ru