Давыдова Елена Валерьевна

Занимаемая должность (должности): учитель итальянского языка

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: итальянский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Институт иностранных языков г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: факультет «Языки и культуры». Специальность: “Филология” Квалификация: филолог, преподаватель итальянского языка, переводчик

Стаж работы по специальности: 15 лет

• Повышение квалификации по теме: «Работа в классе по международным стандартам ведения урока итальянского языка», Консульство Италии. Отдел Образования Италии в Москве (2018г).
  • Центр педагогического мастерства: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку», «Подготовка обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку» (2017 г).
  • Повышение квалификации по теме: «Подготовка учащихся к сдаче международных экзаменов по итальянскому языку», Консульство Италии. Отдел Образования Италии в Москве (2017г).
  • МИОО: Методическая компетентность учителя иностранного языка (72 ч).
  • Центр педагогического мастерства: «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Повышение мотивации обучающихся в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» (2017 г).
  • Центр итальянского языка и культуры Torre di Babele: Курсы повышения квалификации на выездной сессии по теме «Развитие коммуникативных навыков с использованием аутентичных материалов и новых технологий» г. Москва (2017 г).
  • Международный семинар по теме: Профориентация школьников старших классов. Университет г. Пиза, Консульство Италии. Отдел Образования Италии в Москве (2017г).
  • МГПУ: Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей. (72 ч) 2016 г.
  • МИОО: Электронная форма учебника (ЭФУ) как современное интерактивное дидактическое средство на уроках гуманитарного цикла. (36 ч) 2016 г.
  • Городской методический центр: Курс "Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов" ГБОУ ДПО ГМЦ ДОГМ. (16 ч) 2016г

Награды и почетные звания:

Награждена Благодарственными письмами от МГУ имени М.В. Ломоносова факультета иностранных языков и регионоведения, от Генерального Консульства Италии в Москве отдела образования Италии, Министерства Образования и Науки Российской Федерации и МГУ им. М.В. Ломоносова, от МГПИ факультета английской филологии. Финалист «Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Проводит подготовку на международную аттестацию по итальянскому языку «PLIDA», «CILS» всех уровней. Ее ученики - победители различных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Использует авторские разработки по обучению итальянскому языку, транслирует опыт на окружных и городских фестивалях методических служб. Куратор секции «Человек и глобальный мир. Итальянский язык» Московского фестиваля творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО». Руководитель клуба «Юные итальянцы». Председатель Методического объединения кафедры иностранного языка. Награждена медалью «За вклад в развитие образования» (2013 г). Награждена Почетной Грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации за значительные успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд (2018 г).

e-mail: davidova1409@mail.ru