Бондюков Виктор Юрьевич

Занимаемая должность (должности): классный руководитель 10"К" класса, старший методист (кадетское направление)

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: ОВС

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Самаркандский ордена Трудового Красного Знамени Государственный Университет имени А.Навои, Магистратура Московского городского педагогического университета (с отличием),

Наименование направления подготовки и (или) специальности: историк

Стаж работы по специальности: 38 лет

Московский институт открытого образования. Тема: «Научно-методические основы обучения по курсу ОБЖ»

Тверское суворовское училище МО РФ. «Повышение квалификации директоров кадетских школ (кадетских школ-интернатов).

МИОО. «Использование инновационных технологий преподавания курса ОБЖ»

МИОО. «Роль заместителя директора школы обеспечения безопасности и подготовки молодёжи к военной службе.

МИОО. Тема: «Педагогическое мастерство учителя истории и обществознания».

ФГАОУ АПК «Новые подходы в оценке качества образования в общественных дисциплинах».

МИОО. «Современные теоретические и методические подходы к организации дополнительного образования детей».

Награды и почетные звания:

«Почётный работник общего образования образования Российской Федерации» за заслуги в области образования. Приказ Минобрнауки России от 18 ноября 2008 года № 1622/к-н.

Медаль в «В память850-летия МОСКВЫ». Указ от 26 февраля 1997 года.

Медаль ЖУКОВА. УКАЗ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 1996 г.

Медаль МО РФ «Генерал Армии МАРГЕЛОВ» 2016 г.

Медаль первого трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина Постановление ДОСААФ России – 200 г.№ 40.

Орден РПЦ Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени. Указ от 18 февраля 2011 года.

Почётная Грамота Министерства образования – 2001 год.

БЛАГОДАРНОСТЬ Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации от 11 февраля 2000 года.

БЛАГОДАРНОСТЬ Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации от 22 февраля 2002 года.

БЛАГОДАРНОСТЬ Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в военно-патриотическое воспитание кадет. Распоряжение от 22 февраля 2011 года. № 526рпк/л

Лауреат Премии Николая Островского – 2012 год.

Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНПО – 2009.

Победитель конкурса «Грант Москвы» в сфере образования – 2007 год.

Победитель Всероссийского конкурса «Историческое расследование» - «Российская история XX века» в номинации «Человек и власть».

Делегат Всероссийского съезда учителей истории и обществознания (2011 год).

Памятная медаль «ПАТРИОТ РОССИИ». Постановление Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации А-7389 от 20 апреля 2011 года

Полковник запаса

Ветеран боевых действий в Афганистане