Архипова Мария Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Категория высшая квалификационная

Преподаваемые дисциплины: английский язык, страноведение

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет, 1993г, Московский институт открытого образования, 2003 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель химии; Лингвистика и межкультурная коммуникация, учитель английского языка

Стаж работы по специальности: 15 лет

2014 г. Московский институт открытого образования, курс «Специфика обучения иностранному языку в основной школе в свете введения ФГОС»

2013-2014 г. МИОО ДПО «Подготовка членов региональной предметной комиссии (экзаменаторов-собеседников) по ведению заданий с развернутым ответом устной части по английскому языку ГИА (ОГЭ) 2014 года»

Октябрь 2013г. – февраль 2014 г. ГБОУ Центр педагогического мастерства, курс «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»

2012-2013 г. МИОО «Современные технологии подготовки учащихся к ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык. Дистанционный курс»

2008- 2009 г МИОО совместно с Посольством США «Shaping the way we teach English»

2005 г. Успешно сдала экзамен “Teaching Knowledge Test (TKT)” Модуль 1 Уровень 4 (высший)

Награды и почетные звания:

Диплом победителя предметного тура окружного этапа городского конкурса «Учитель года- 2008»

e-mail: malexander1@yandex.ru