Результативность обучения

Московская олимпиада школьников

Анализ работы с высокомотивированными обучающимися ГБОУ Гимназия №1409 в 2016-2017 учебном году

Памятка для родителей и учителей с гиперссылками на важные web-страницы Всероссийской и Московской олимпиады школьников

Московская олимпиада школьников 2017-2018 учебного года стартует в декабре 2017 года

23 сентября

в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоится фестиваль для школьников

«В гостях у Геокоши»

Геокоша – талисман детских образовательных и просветительских программ геологического музея им. В.И. Вернадского РАН – уже шестой год собирает друзей в начале учебного года. Фестиваль рассчитан на школьников с 1 по 11 классы.

Для младших и средних школьников подготовлены увлекательные занятия, мастер-классы, геологическую викторину, игры и развлечения в экспозициях музея. Ребята смогут прикоснуться к удивительному миру планеты Земля, минералов и горных пород, вулканов и землетрясений, древних животных и растений, подержать их в руках, узнать их свойства и особенности, а также поработать с бинокуляром и рассмотреть образцы в мельчайших подробностях. На празднике «В гостях у Геокоши» можно записаться в Клуб юных геологов и в кружок «Научные приключения».

Старших школьников ждут профориентационные мастер-классы от профильных ВУЗов Москвы – учредителей Центра (НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГРИ РГГРУ).

Детский праздник-презентация «В гостях у Геокоши» проходит в рамках научно-просветительской и профориентационной работы Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, функционирующего на базе геологического музея им. В.И. Вернадского РАН. Центр был создан в 2015 г. совместно с ведущими профильными ВУЗами Москвы (НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГРИ РГГРУ). Миссия Центра – формирование коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитание экологического мировоззрения, профориентация по специальности горно-геологического, металлургического и нефтегазового профилей.

Время проведения фестиваля с 12:00 до 15:00.

Вход по билетам в музей.

Во время фестиваля предусмотрено бесплатное посещение Детской интерактивной игровой.

Московский турнир юных физиков 2018 года

Физический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова приглашают Вашу школу к участию в Московском турнире юных физиков 2018 года.

Турнир юных физиков (ТЮФ) – это лично-командное состязание школьников в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях. ТЮФ – это возможность для школьников выполнить исследовательскую работу высокого уровня, почувствовать «вкус» настоящей науки.

Мы предлагаем Вашей школе создать у себя команду школьников (3-5 человек), которые будут готовить решения задач ТЮФ-2018. Мы готовы оказывать таким командам поддержку – методическими материалами и научными консультациями. В декабре 2017 года состоится Московский турнир юных физиков, являющийся официальным отборочным турниром Всероссийского ТЮФ-2018. Лучшие команды школ г.Москвы по результатам отборочных этапов будут приглашены для участия в этом турнире, остальные команды будут приглашены в качестве наблюдателей.

Посмотреть дополнительные материалы и получить подробную информацию можно:

• на web-странице Московского ТЮФ: vk.com/mos_ypt .
• в оргкомитете Московского ТЮФ: по электронной почте mos.ypt@ya.ru .
• в отделе нового приема и работы со школьниками физического факультета МГУ, электронная почта welcome@physics/msu.ru, телефон +7 (495) 939-1241.

Олимпиады школьников

Международный образовательный конкурс "Олимпис-2017 Осенняя сессия"

МГТУ им. Н.Э. Баумана Шаг в будущее 2017

Всероссийский конкурс сочинений

Официальные сайты олимпиад

ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА ЗНАНИКА ZNANIKA.RU Всероссийский конкурс по истории «Свидетельница веков» для школьников 5-11 классов.

Заочный тур мини-олимпиады для 2-9 классов по математике

Осенние олимпиадные ШКОЛЫ

Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ

НОУ СОШ «Новая гуманитарная школа» в 2017 - 2018 учебном году организует уже XV Московскую городскую олимпиаду по решению развивающих задач для учащихся 6 – 8 классов. В Олимпиаде участвует 1 сборная команда от образовательного учреждения в составе 6 – 8 учеников

Участие в Олимпиаде бесплатно.

Первый тур Олимпиады этого года состоится 10 и 17 ноября, в 15.00, в Новой гуманитарной школе, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Красноармейская, дом 30Б. Школа сама выбирает, в какую из двух дат ей удобнее участвовать.

Сроки проведения Олимпиады:

1 тур – 10 и 17 ноября 2017 года.

2 тур (для прошедших команд) – январь 2017 года.

Финал (для прошедших команд) – апрель 2017 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо послать заявку с указанием названия / номера образовательного учреждения, ФИО сопровождающего команды и его контактными данными (адресом электронной почты, телефоном) по электронному адресу zelepykin.1981@gmail.com ДО 1 ОКТЯБРЯ 2017 года.

23 сентября

«В гостях у Геокоши»

Время проведения фестиваля с 12:00 до 15:00.

Вход по билетам в музей.

Московский турнир юных физиков 2018 года

Посмотреть дополнительные материалы и получить подробную информацию можно:

• на web-странице Московского ТЮФ: vk.com/mos_ypt .
• в оргкомитете Московского ТЮФ: по электронной почте mos.ypt@ya.ru .

Всероссийская олимпиада школьников «Умники России» - 2018
Олимпиада школьников "Умники России" Осенний этап - 2017
Регистрация и прием заявок: 01.09.2017 - 20.11.2017
Приглашаем принять участие в "Осеннем этапе - 2017" Всероссийской Олимпиады школьников "Умники России" по различным школьным дисциплинам.
Розыгрыш призов и подарков!
Диплом каждому участнику!