Работа с учащимися, мотивированными на учебную и проектную деятельность

Талант – это вера в себя, в свою силу.
М.Горький
Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант.
Иоганн Вольфганг Гёте.

У каждого ребенка есть свои сильные стороны, которые необходимо поддерживать и развивать. Один силен физически, другой хорошо рисует, третий – сочиняет стихи. Учитывая индивидуальность ребенка, его уникальность и неповторимость, мы должны повышать его самооценку, уверенность в себе,
МАН «НАЧАЛО», которая осуществляет свою деятельность в нашем образовательном учреждении, не является простым приложением к системе общего и профессионального образования, а представляет собой особую образовательную сферу с ориентацией на всестороннее развитие ребёнка. Работа МАН многообразна, разнонаправленна, вариативна. Цель нашей работы – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению учащихся, их социальной адаптации.
«Талант – это развитие природных склонностей», - говорил Оноре де Бальзак
Мы стараемся развить эти способности! Чтобы каждый ребёнок знал, что он может быть успешен.
«Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать».
Коменский Я.А.

Олимпиадное движение

Малая академия наук "Начало"