Московский международный фестиваль творческих открытий и инициатив "ЛЕОНАРДО"

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО – 2022»!

Уважаемые коллеги!

Фестиваль проводится в 2 тура (этапа):
1 тур – внутришкольный отборочный.
2 тур – финальный – 16 апреля (дошкольники), 23 апреля (школьники) 2022 г. на базе ГБОУ Школа № 1409.

К участию во 2-м туре  Оргкомитетом  с 9 по 23 марта  2022 г. принимаются: анкеты-заявки предложенной формы (список работ, рекомендованных образовательными организациями) на участие в Фестивале (Приложение № 1); согласия на обработку персональных данных; видеопрезентации (до 3-х минут); письменные тексты работ (последнее – для школьников).
 24 марта 2022 г. в рамках Консультационного дня Научно-педагогического форума «ПРОЕКТНЫЕ ПРАКТИКИ ШКОЛЫ XXI ВЕКА»
для руководителей исследовательских проектов, прошедших внешнюю дескриптивную оценку, будут проведены индивидуальные онлайн-консультации представителей Экспертного совета Фестиваля.
 Списки лауреатов размещаются на сайтах МПГУ, МАРХИ, Школы № 1409 в разделе «Московский международный фестиваль «ЛЕОНАРДО» не позднее 9 апреля (дошкольники), 15 апреля (школьники) 2022 г.
 Видеопрезентации работ лауреатов будут размещены на ютуб-каналах Фестиваля:
Leonardo_ML
(для дошкольников),
Myproject_Leonardo
(для школьников).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВИДЕОРОЛИКА:

• КРЕАТИВНОСТЬ
  • ЯРКОСТЬ
  • ПОЗИТИВНОСТЬ

Работы учащихся 5 – 11 классов, получившие рекомендации к печати, публикуются в сборнике работ лауреатов Фестиваля.
В качестве ориентира для дальнейшей работы предлагаем познакомиться с результатами профессиональной экспертизы исследовательских проектов (Пожелания и предложения участникам Фестиваля – 2021)

По всем вопросам обращаться на почту Фестиваля:

festivalml@mail.ru – для участников-дошкольников
leonardo.nach@bk.ru – для учащихся младших классов
leonardofestmos@gmail.com – для учащихся средних и старших классов

Ждем исследовательские проекты Ваших учеников!

31.01.2019
Готовимся к пятому юбилейному фестивалю среди дошкольников. Рабочая группа Фестиваля обменивалась идеями и предложениями
обновлено: 08.02.2019