В начале октября отмечается международный День Врача. 8 октября в #ГБОУШкола1409 учащиеся 10Г и 11Г медицинских предпрофессиональных классов, и учащиеся 9-х классов,

которые планируют обучение в медицинском профиле, встречали в школе координатора проекта «Волонтеры в медицине» в АНО «Русская гуманитарная миссия».
Основное направление проекта "Волонтёры в медицине" - совмещение помощи пациентам и профориентации для желающих связать свою жизнь с медициной. Координаторы проекта рассказали учащимся об особенностях волонтерства в медучреждениях и как можно записаться в проект, ответили на вопросы учащихся. Волонтерское направление в медицине - это важное социальное направление, которое помогает пациентам и медицинскому персоналу.