Уважаемые родители и учащиеся, окончившие 9 класс, приглашаем Вас в ГБОУ Школа № 1409 в 10 – й профильный медицинский класс по программе Демартамента образования «Медицинский класс в московской школе».

Программа реализуется совместно со специалистами факультета довузовского образования медицинского университета Минздрава России Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, РНИМУ медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Московским симуляционным центром МСЦ Городской клинической больницы им. С.П. Боткина. Если Вам особенно нравится углубленное изучение биологии и химии, Вы хотите в будущем выбрать для себя профессию врача, биолога, биоинженера, биохимика, мы будем рады видеть Вас в дружной семье профильного Медицинского класса Школы 1409. Обучающиеся участвуют в научно-практических конференциях на базе Первого МГМУ им. И.М.Сеченова. В ходе учебного процесса контроль знаний обучающихся проводится, в том числе, и профессорско-преподавательским составом вузов в рамках независимого тестирования по биологии и химии. В медицинском классе реализуется программа «Шаг в медицину» на базе высокотехнологичного оборудования кабинетов медицины, биологии, химии, информатики и физики школы 1409, в случае успешного выполнения которой, обучающиеся получают сертификат. Мы ждем Вас в медицинском классе, где Вы сможете пройти предпрофессиональную подготовку и получить необходимые знания для поступления в профильные медицинские и биологические ВУЗы.