6 июня учащиеся 10Г медицинского профильного класса Школы 1409 в рамках предпрофессиональной практики провели занятие в Московском Симуляционном центре Боткинской больницы

и посетили музей одной из старейших больниц нашего города - музей Боткинской больницы. Занятие с учащимися проводил заслуженный врач России, доктор медицинских наук, врач-хирург, главный врач больницы им. В.В. Вересаева Парфенов Игорь Павлович. На занятии учащиеся медицинского класса познакомились с отделами Симуляционного центра: лапароскопической хирургии, реанимации и интенсивной терапии, женского здоровья, травматологии и ортопедии, анестезиологии, эндоскопии и 2 отдела центра медицины катастроф. Ребята осваивали методику наложения швов с помощью манипуляторов, работали со станциями узи. После занятия учащимся подарили значки , магниты , футляр для хранения карточки , упаковку с хирургической нитью и иглой.