Юные хорошевцы поучаствовали в зимнем Общероссийском Фестивале Российского Движения Школьников

"Хорошевка"
Гимназия № 1409, будучи одной из пилотных площадок Российского Движения Школьников, приняла активное участие в проекте. Так, ученики 8 "Д" класса приняли участие в зимнем сезоне проекта, сообщает пресс-служба учреждения.
8 декабря 2016 гимназисты участвовали в мастер-классе по информационно-медийному направлению РДШ, который провела на базе РГСУ известная телеведущая Арина Шарапова. Также в рамках направления «Гражданская активность» прошел мастер-класс ораторского искусства, ведущими которого выступили студенты ВГИК.
9 декабря 2016 учащиеся гимназии вместе с ребятами из других школ страны присутствовали на открытии Всероссийского патриотического форума, где с приветственным словом к участникам обратилась Министр образования РФ Ольга Юрьевна Васильева. В программе Форума, проходившего на ВДНХ в павильоне № 57 «История России», ребята прошли квесты по истории и культуре России, а также получили полезные навыки в ходе интерактивной выставки Военно-патриотического центра «Вымпел». Школьники научились оказывать первую медицинскую помощь, собирать и разбирать автомат, а потом пообедали на настоящей полевой кухне.

гимназия № 1409