В школе Хорошевского района появятся медицинский и инженерный классы

"Хорошевка"
В школе Хорошевского района появятся медицинский и инженерный классы
Гимназии №1409 в Хорошевском районе присвоен официальный статус участника новых столичных проектов "Медицинский класс в московской школе" и "Инженерный класс в московской школе".
15 сентября 2016 года в хорошевскую гимназию пришла долгожданная и отличная новость! Приказом Департамента Образования города Москвы гимназии 1409 присвоен официальный статус участника новых проектов"Медицинский класс в московской школе" и "Инженерный класс в московской школе".
Работа в рамках биолого-химического и физико-математического профилей успешно ведется в гимназии с 2013 года. А теперь гимназия вышла на новый, ещё более ориентированный на профессию уровень.
Напомним, ещё в августе 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве экспериментально введут систему школьной профориентации, благодаря которой ученики смогут выбрать интересную им специальность еще до выпуска из школы, обеспечив себе некоторый надел знаний и навыков по выбранному профилю. Программа профориентации позволит московским школьникам выбирать успешные специальности и впоследствии работать в лучших компаниях страны.
Теги публикации: