В Мосгордуме предложили проводить экскурсии для школьников в центры госуслуг

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

1 фото

Фото: mos.ru

В Московской городской думе предложили проводить экскурсии для школьников в центрах государственных услуг «Мои документы», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора гимназии №1409, члена комиссии столичного парламента по образованию Ирину Ильичеву.

«Москва – это город возможностей, и сейчас вся Москва превратилась в некое образовательное пространство для детей, и оно абсолютно открыто для всех. Поэтому здорово будет провести такие экскурсии в центрах госуслуг «Мои документы» для школьников, чтобы со школьного возраста обучить их тому, как пользоваться государственными услугами, вообще как работать с документами, как получать паспорт и другие документы. Я думаю, им это будет интересно и в рамках профориентации тоже», - сказала Ильичева.

Она добавила, что школьники на экскурсиях могли бы ознакомиться с тем, как проходит процесс работы с заявителями, как можно получить какую-либо услугу и сколько составляет время ожидания.

«Думаю, что обязательно подниму этот вопрос в рамках нашей комиссии по образованию», - отметила Ильичева.

В Москве сейчас работает 127 центров госуслуг, которыми ежедневно пользуются более 70 тысяч человек.