В Гимназии № 1409 состоялось заседание Школьного Журналистского Салона

"Хорошевка"
В Гимназии № 1409 состоялось заседание Школьного Журналистского Салона
Очередное заседание Школьного Журналистского Салона прошло в Гимназии № 1409. Журналистский Салон - это совместный проект учреждения и журнала «Вестник образования России», деятельность осуществляется при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и членов Совета Федерального Собрания Российской Федерации.
На заседании была поднята тема «Социальное неравенство и социальная справедливость. Социальное партнерство и патриотизм». На встрече председательствовал заслуженный деятель Российского общества социологов РОС, заслуженный учитель РФ, эксперт Государственной Думы ФС РФ, главный редактор журнала «Вестник образования России» Глазков Юрий Иванович. Также мероприятие посетили участники V Всероссийского социологического Конгресса в г. Екатеринбурге «Социология и общество. Социальное неравенство и социальная справедливость».
В рамках данного мероприятия начинающие журналисты классов 10 «А», 10 «В» (кл.рук. Разуваева И.И.), 11 «А» и 11 «Г» (кл.рук. Вегеле С.А.) приняли участие в дискуссии с гостями по темам патриотической позиции, социального партнерства, неравенства и справедливости.

гимназия № 1409