В гимназии № 1409 прошло занятие с космонавтом-испытателем

"Хорошевка"
В гимназии № 1409 прошло занятие с космонавтом-испытателем
13 декабря 2016 года в гимназии № 1409 по программе Космической Академии "Просто Космос" первый урок с учащимися профильного инженерного 10 "Б" класса (классный руководитель Юдина Наталья Алексеевна) провел космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Тихонов Николай Владимирович.
Этот курс специально разработан для того, чтобы дать учащимся инженерного профиля углубленные знания в области физики и математики на примере работы космической станции, летательных аппаратов, а также познакомить их с предметом, который вероятно вскоре вернется в школьную программу - астрономией.
На вводной лекции в числе прочих обсуждались вопросы гравитации, принципов удержания космической станции на орбите, спорный вопрос о реальности высадки американцев на Луну, закон Кеплера, эффект Джанибекова. В дальнейшем все важные законы физики и темы будут глубоко и подробно проработаны с ребятами.
Сообщает пресс-служба учреждения.

гимназия № 1409