В Гимназии 1409 прошли мероприятия в рамках Международного дня школьных библиотек

"Хорошевка"
Библиотека Гимназии № 1409 накануне Международного дня школьных библиотек принимала у себя юных гостей - воспитанников дошкольных отделений гимназии.
В рамках программы ребятам провели экскурсию по библиотеке. Так, ребята смогли узнать подробнее, где и какую книгу можно найти. Помогали малышам ученики седьмого класса и психолог учреждения Юргина Н.Б.. Экскурсию проводили педагог-библиотекарь Конышова Н.А. и библиотекарь Ахматова М.И..
После экскурсии ребята в “Мастерской добрых сказок” смогли сами создать свою сказку в виде проиллюстрированных историй.
Отметим, что за неделю до этого мероприятия в библиотеке была проведена серия уроков «Библиотеки. От мала до велика» для параллели 4-х классов Гимназии № 1409. В рамках занятий ребята путешествовали в виртуальном формате по крупным библиотекам мира.
Международный день школьных библиотек (International School Library Day) традиционно празднуется в последний понедельник октября.