В Гимназии № 1409 проходит неделя литературы и русского языка

.
В Гимназии № 1409 проходит неделя литературы и русского языка
28 ноября 2016 года в Гимназии № 1409 Хорошевского района стартовала предметная неделя литературы и русского языка.
Как сообщили на официальном портале учреждения, цель мероприятия - развитие у ребят не только интереса к предмету, но и желания самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Также такого рода мероприятие поможет развить у школьников личностные особенности.
Отметим, что в течение недели телеканал WIF-TV медиацентра гимназии WIFMEDIA представит финалистов конкурса чтецов «Золотая осень», а также будут проведены акция «Bookexchange» и конкурс «Лучший отзыв на прочитанную книгу». В конкурсах, викторинах и играх участвуют все школьники с 5 по 11 классы.