Ученики гимназии № 1409 поучаствовали во Всероссийском турнире по флорболу

"Хорошевка"
Ученики гимназии № 1409 поучаствовали во Всероссийском турнире по флорболу
Ученики гимназии № 1409 Хорошевского района поучаствовали во Всероссийском детско-юношеском турнире по флорболу "Кубок вызова", передает районная управа.
Восемь ребят гимназии выступили в составе флорбольного клуба ФБК "Спартак" от Москвы. Школьники приняли участие в таком мероприятии не только ради проявления своих спортивных навыков, но и приобретения нового опыта, мотивации для дальнейшего развития и ощущения командного духа. К слову, Антонян Георгий, будучи вратарём команды, попал в тройку лучших вратарей в соревновании. Лучшим он был назван после подсчёта отражённых бросков.
Флорбол, иначе хоккей в зале, - это довольно молодой и при этом активно развивающийся вид спорта. На турнире собралось 40 команд из разных регионов России.