Учащиеся гимназии № 1409 посетили мультимедийную выставку "Россия - моя история"

"Хорошевка"
Учащиеся 9 "А" класса и их классный руководитель Скворцова Олеся Александровна посетили мультимедийную выставку "Россия - моя история 1945-2016 гг.''.
Музейный урок ребятам проводил учитель истории Цыбульский Сергей Леонидович, сообщают на портале гимназии. На выставке в "Манеже" продемонстрированы разные аспекты в истории. С помощью этой экспозиции ребята наглядно смогли разобраться, что такое СССР, каково влияние СССР на страну и мир в целом, чем можно объяснить его крушение и появление "перестройки".
Экспозиция 2016 года - 4-ая и последняя в цикле исторических выставок "Россия - Моя история", подготовленных Патриаршим советом по культуре.