Первоклассники гимназии № 1409 познакомились с главными научными открытиями человека

"Хорошевка"
13 ноября ученики 1 "А" класса гимназии № 1409 вместе с классным руководителем Клюшиной Людмилой Алексеевной, родителями, а также младшими/старшими братьями и сёстрами посетили Детский центр научных открытий «Иннопарк на Лубянке».
Ребята из первого класса поделились на команды - Умки, Новаторы и Знайки. В центре ученики смогли послушать экскурсовода и изучить «Магнитное лицо», «Шар настроения», «Вечный двигатель» и «Аппарат Теслы». Так как музей является интерактивным, ребята смогли сами поучаствовать в небольших экспериментах, нажимая кнопки и задействуя различные рычаги. Ярким дополнением действа стало музыкально-световое шоу.
Мероприятие проходило в рамках программы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Учреждение посетили 49 человек. Сообщают на официальном портале гимназии.