Нестандартные проекты: МЧС поможет, МЧС научит

Управа Хорошевского района

12:47 20.10.2016
В гимназии №1409 Хорошевкого района дан старт необычному мероприятию - совместному проекту, приуроченному к «Году пожарной охраны», наставниками в котором выступили сотрудники МЧС САО Руслан Толстолыпкин и Екатерина Лукьяненко, совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного центра города Москвы Людмилой Зориной и Людмилой Минаевой.
В гимназии 1409 1.jpg
Приветственной речью открыл мероприятие заместитель начальника 1-го РОНПР Руслан Толстолыпкин, который рассказал ученикам 2-го класса о своей профессии и работе МЧС и объявил первый этап проекта открытым.
В гимназии 1409 2.jpg
Методист ПСЦ г. Москвы, Людмила Минаева рассказала детям, какая современная техника есть на вооружении в МЧС сегодня и какая была раньше. Ребята узнали о героях нашего времени служащих в МЧС.
Один из таких героев жил и работал в их родном округе. Это герой России - Евгений Чернышев, который на пожаре отдал свою жизнь, спасая жизни других. Его именем названа одна из пожарных частей Северного округа.
Детям был продемонстрирован видеофильм о правилах пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС САО подарили школьникам для их классной библиотеки познавательные книги и журналы на пожарную тематику.
В гимназии 1409.jpg
В конце памятной встречи для гостей была организована небольшая экскурсия по школе, где учащиеся показали уникальную коллекцию флагов, сделанную родителями и учениками этой школы, где у каждого класса свой неповторимый флаг. Данный проект подразумевает в себе несколько этапов.
На протяжении нескольких месяцев школьников ожидают интересные конкурсы, незабываемые встречи, познавательные экскурсии, перед детьми откроется незнакомый мир отважных и смелых людей, профессионалов своего дела, служащих в рядах МЧС. Цель данного проекта - патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Торжественное открытие было запечатлено юными журналистами из школьного телевидения WIF-TV.