МОСКОВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ НАПОМНЯТ ПРАВИЛА ЗАПУСКА ПИРОТЕХНИКИ И ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ ЗИМОЙ

"Москва" АГЕНСТВО ГОРОДСКИХ НОВОСТЕЙ

08:20

Московским школьникам расскажут о правилах запуска новогодних петард и поведения на водоемах зимой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор гимназии №1409, член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта «За безопасность детства» Ирина Ильичева.

«В этом году зима пришла рано. И поэтому в рамках программы «За безопасность детства» в школах Москвы стартует месяц уроков зимней безопасности. Уже выделены основные направления работы: это безопасность на дороге, при гололеде, снегопаде; обучающие лекции по оказанию первой помощи, предупреждающая информация; меры предосторожности при нахождении на замерзших водоемах. Отдельный разговор будет посвящен запуску новогодних фейерверков», - отметила депутат.

По словам И.Ильичевой, уроки зимней безопасности для школьников будут проводить их родители, члены молодежных палат города, сотрудники МЧС. Занятия начнутся уже на этой неделе.

Рубрика: Политика , Общество

Теги: Мосгордума , Школьники , безопасность , Фейерверки