Коллектив единомышленников обменялся опытом

"Вечерняя Москва"

Коллектив единомышленников обменялся опытом

22:29 21 сентября 2016 437

Депутат Московской городской думы Ирина Ильичева осматривает новое дошкольное отделение гимназии № 1409

Фото: Антон Гердо

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают столичные парламентарии. 21 сентября депутат Мосгордумы Ирина Ильичева приняла участие в совещании директоров Северного округа столицы, где был создан клуб директоров для обсуждения масштабного проекта строительства школ.

Столичный депутат Ирина Ильичева сама является директором гимназии № 1409, и она уверена, что сотрудничество руководителей школ полезно для развития образовательных учреждений.

— Это коллектив единомышленников, где мы можем обмениваться идеями и опытом, — пояснила Ильичева.

Встреча и создание окружного клуба прошло в здании школы «Перспектива» в Молжаниновском районе, которая является образцом образовательного комплекса нового поколения. Она объединяет на своей территории отдельный блок для профильных классов, блок общего образования и дошкольное отделение. «Перспектива» включает в себя аспекты, которые уже стали неотъемлемыми составляющими при строительстве новых школ.

Главный критерий — безопасность учеников. Следующий — обеспечение новыми технологиями как в лабораториях и классах профильного отделения, так и в блоках общего образования.

— Мы идем к созданию инновационно-прогрессивного образовательного пространства. Это приоритетная политика города, направленная на то, чтобы обеспечить образовательными учреждениями всех маленьких москвичей, количество которых с каждым годом растет, — говорит Ирина Ильичева. — Крупные масштабы строительства не могут не радовать. Мы ориентируемся на то, чтобы обеспечить всех детей местами в школах, поэтому сейчас либо строится новая школа, либо к старой делается пристройка нового блока.

В основе проекта строительства каждой школы заложены перечисленные базовые критерии, которые формируют внутреннее наполнение. Скоро в Северном округе начнется строительство еще четырех новых образовательных учреждений по таким же принципам.

Приемная Мосгордумы

(495) 957-03-30

На все вопросы горожан в рабочие часы ответит дежурный секретарь.

Сайт Мосгордумы

duma.mos.ru