Хорошевская школьница одержала победу в столичных соревнованиях по гребному спорту

"Хорошевка"
Школьница из Хорошевского района, ученица 6 класса гимназии 1409 Рукина Соня заняла одно из первых мест в соревнованиях по гребному спорту (академическая гребля) в первенстве среди спортивных школ Москвы.
Соревнования памяти заслуженного тренера РФ Борщева Владимира Алексеевича, которые проводила Спортивная школа №26, прошли 17 сентября на гребном канале в Крылатском.
Участие в Первенстве приняли пять спортивных учреждений (Спортшкола 26, МССУОР №2, "Юность Москвы", "Буревестник", ЦСКА), выставив спортсменов в двух категориях: 2001-2002 г.р. (1х, 2х) и 2003 г.р. и моложе (1х прибрежные, 1х, 2х).
Несмотря на пасмурную и холодную погоду, попутный ветер был в пользу соревнующихся. Однако он был таким сильным, что четверо наших спортсменов вывернулись из лодок в холодную воду. Ребята с юмором отнеслись к своеобразному закрытию купального сезона.
Награждал победителей и призеров соревнований Олимпийский чемпион Свирин Алексей Владимирович.

академическая гребля