Гимназия 1409 поучаствовала в проекте "Дети в Опере"

"Хорошевка"
Гимназия 1409 поучаствовала в проекте "Дети в Опере"
8 октября 2016 года представители разных столичных школ приняли участие в проекте "Дети в Опере" под руководством итальянского маэстро Алессандро Сваба. Гимназию 1409 Хорошевского района представляли юные оперные певцы и певицы из 3А и 3В классов и из студии академического вокала учителя-музыки Н.А. Семено.
Ребята в рамках программы поучаствовали в интерактивной, современной постановке оперы Моцарта "Женитьба Фигаро", которая прошла на сцене конференц-зала МГИМО. Отметим, что за счет усилий родителей и классного руководителя 3А класса Зои Владимировны Панкратовой школьники около полугода регулярно занимались вокалом с оперной певицей.
Участие в проекте ребят данного учреждения стало возможным благодаря тому, что директор Гимназии 1409, депутат Московской городской думы Ирина Викторовна Ильичева является координатором программы П.Р.И.Я. - программы распространения итальянского языка при Генеральном Консульстве Италии в Москве.
Помимо Гимназии 1409 в проекте "Дети в Опере" также приняли участие школьники из других московских школ-участниц П.Р.И.Я. - 1251, 2010, школа "Итало Кальвино", 1315, 1223.

Дети в Опере