Дорогие ребята, мамы и папы, бабушки и дедушки!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции.

Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы. Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете не выходя из дома. Для Вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале государственных услуг города Москвы.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы. Запись в кружки школ, колледжей и иных учреждений возможна также при личном обращении в учреждение. Вы можете ознакомиться с правилами по ссылке:

Алгоритм записи в объединения дополнительного образования ГБОУ Школа №1409

Записать ребенка в кружок на Портале государственных услуг города Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно. Необходимые сведения для электронной записи: серия и номер свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; дата и орган выдачи свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; сведения о родителе (законном представителе).

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

Правила подачи заявления и зачисления в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

• паспортные данные родителя
  • свидетельство о рождении ребенка
  • СНИЛС (пенс.уд.)родителя и ребенка
  • медицинская справка (при выборе танцевальных объединений, объединений туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности)