Состоялась встреча с генеральным директором ООО «Промобот» Максимом Петровичем Чугуновым. Заложена основа дальнейшего стратегического сотрудничества. 16.09.2026

В школе № 1409 уже стартовал пилотный проект по интеграции манипуляторов Promobot M Edu в образовательный процесс. На встрече поделились первыми впечатлениями о поставленной технике — по нашему мнению, она не имеет аналогов.

В планах — открытие первой в Москве лаборатории промышленной робототехники Promobot.

Договорились о совместных мастер-классах со специалистами компании и об отправке делегации учащихся на прохождение практики в главный офис «Промобот» в Перми.

Спасибо Максиму Петровичу и команде «Промобот» за визит и содержательный диалог! Впереди — новые компетенции, практика и реальные проекты на стыке образования и робототехники.