Министерство РИМС и ученики 8 «А» класса Академической вертикали приняли участие в конференции по созданию Молодёжной сети образовательного альянса БРИКС в сфере искусственного интеллекта, прошедшей в РУДН. 10.12.2025

Мероприятие объединило экспертов и молодых лидеров для обсуждения развития ИИ и международного сотрудничества.

Китайскую делегацию представили:
• Сюй Тяньци — директор Специального фонда «Космическая жемчужина» Китайского аэрокосмического фонда;
• Шао Госи — президент Академии образовательных наук провинции Шэньси;
• Ню Чжэньюнь — секретарь парткома Пекинской школы «Баи»;
• Ли И — генеральный директор Пекинской компании по программированию «Юань Бяньчэн»;
• Ван Баоай — вице-президент АНО «Международный альянс стратегических проектов БРИКС».


Конференция стала ключевой площадкой для обсуждения того, как ИИ трансформирует образование и какие совместные проекты могут появиться в рамках сотрудничества стран БРИКС.

Главный вывод встречи:
Искусственный интеллект не сможет заменить человеческий интеллект, но его стремительное развитие делает важным умение эффективно использовать ИИ и создавать с его помощью новые возможности для общества.

Это событие стало важным шагом к укреплению молодёжного взаимодействия стран БРИКС+!
#РИМС #Школа1409