Образовательный квартал школы 1409 сегодня принимает участие в Форуме, посвященном 100-летию Народной Дипломатии: 1925 - 2025. 27.10.2025

Это пространство возможностей, где происходит диалог культур — процесс взаимодействия, основанный на уникальности и универсальности.

Диалог культур не ограничивается монологическим общением; он предполагает равноправное взаимодействие между равноправными субъектами. Эта идея имеет амбивалентный характер: с одной стороны, мы осознаем уникальность каждой культуры, с другой — их универсальность.

Диалог позволяет культурам осознать свою уникальность через сопоставление и сравнение с опытом других культур. Каждая культура раскрывает свои смысловые глубины, уникальность и самобытность в процессе коммуникации, взаимно соотнося свои ценности, нормы, значимости и мировоззрения. Это взаимодействие способствует углублению культурного самосознания и формированию культурной идентичности!