В нашей школе (Авиаконструктора Микояна, 2) состоялось открытие выставки Заслуженного художника РФ, Члена Союза Художников России, Московского Союза Художников, профессора кафедры «Дизайн интерьера» Академии им. С.Г. Строганова (МГХПА) Стасюка А.Н. 19.04.2021

В 1970 г с отличием окончил МВХПЦ (б. Строгановское), участник многих отечественных и зарубежных выставок, более 40 персональных выставок.
Его основные темы- старинные русские города, пейзажи Родины. Творческие поездки художника по просторам России дают богатый материал для новых выставок. Совершенное владение техникой акварели восхищает многочисленных поклонников его живописи. И как отдельная тема- цветы. С весны до осени художник с любовью и восторгом пишет цветы с натуры. Цветущая сирень, черёмуха, гвоздики, георгины, подсолнухи, пионы.
Работы находятся в Российских и зарубежных музеях и частных коллекциях, музеях г. Ульяновск, г. Кострома, г. Иваново, г. Благовещенск, г. Курган, г. Киров и многих других городов.
Открытие выставки прошло очень оживлённо- рассказ художника об истории городов, о его жизни вызывал вопросы учеников и их собственные воспоминания о своих поездках. Много вопросов задавали о технике акварели.
На открытии выставки присутствовали ученики 9 М класса (классный руководитель Билецкая Ольга Владимировна)
Выставку организовала Пынина С.В.