Ходынский бульвар, дом 11, стр 2
Адрес(-а):  город Москва, Ходынский бульвар, дом 11, строение 2;  город Москва, Ходынский бульвар, дом 11, строение 2

02.09.19
Детство – пора удивительная и уникальная. Слабый и беззащитный может стать сильнее, скучное и неинтересное может оказаться весёлым и занимательным. Можно преодолеть все промахи и неудачи, сделать мир ярким, красочным, добрым. Для этого достаточно всего лишь быть ребёнком и чтобы рядом находился талантливый взрослый. Один из подходов к построению модели дошкольного образования, дающего возможность воспитать человека с активной жизненной позицией, культурного, компетентного, творческого – развитие кружковой работы детского сада. Работа кружков позволяет максимально приблизить к ребёнку и его родителям возможность получить не только базовое дошкольное образование, но и развить его индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье. В нашем ДОО большое внимание уделяется развитию каждого ребёнка. Организуя работу различных кружков, мы создаём благоприятную среду для общего развития ребёнка, в частности для пробуждения его природного потенциала. В процессе активного участия в различных видах деятельности у ребёнка постепенно закрепляется интерес к ним и желание ими заниматься. Наблюдения показывают, что к 5 годам у детей начинает проявляться интерес именно к той деятельности, в которой они наиболее успешны. Главное на этом этапе – поддержать ребёнка, помочь ему определиться. Чтобы дети с желанием и охотой без всякого принуждения творили, необходимо наполнить их жизнь яркими, красивыми, радостными событиями, способными естественно активизировать их изнутри впечатлениями и помочь им разнообразно, в доступной форме себя выразить. Кружковая работа в детском саду дарит нашим воспитанникам много ярких, незабываемых впечатлений. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, поддерживают бодрое настроение взрослых и детей. Ребёнок начинает ценить красивое, и, чувствуя уважение к себе, как к равному, начинает раскрепощаться и творить.
обновлено: 10 января 2020