Ходынский бульвар, дом 11, стр 2
Адрес(-а):  город Москва, Ходынский бульвар, дом 11, строение 2;  город Москва, Ходынский бульвар, дом 11, строение 2

Столичные дошкольные группы в соответствии с указом Сергея Собянина возобновляют свою работу с 23 июня. Рассказываем корреспондентам как будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекц 23.06.20

Рассказываем корреспондентам как будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции.

Чтобы избежать скопления детей и взрослых на входе, принимать дошкольников и забирать их домой будут по установленному графику, согласованному с родителями.
Сотрудники, работающие с малышами, до открытия дошкольных групп прошли исследования на наличие вирусной инфекции.
Воспитатели и персонал будут в обязательном порядке носить маски, которые нужно менять каждые 2-3 часа, и перчатки.
Перед открытием в дошкольных группах провели генеральную уборку.
Все помещения, включая оборудование на детских и спортивных площадках, обработали специальными дезинфицирующими средствами.
На входе в дошкольные здания и в коридорах установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук, а помещения оборудованы безопасными для малышей приборами для обеззараживания воздуха закрытого типа.
У малышей и взрослых, кто входит в здание, измеряют температуру бесконтактными термометрами.
В случае, если на утреннем осмотре у ребенка выявят признаки респираторного заболевания, его не пустят в группу, а сотрудникам с симптомами заболевания не разрешат работать.
Также измерение температуры тела предусмотрено каждые 3-4 часа.
Кроме того, образовательные организации централизованно получат информацию об отсутствии контактов воспитанников с заболевшими вирусной инфекцией.
С учетом благоприятных погодных условий дети больше времени будут проводить на открытом воздухе под присмотром воспитателей.
При этом расписание занятий в дошкольных группах будет составлено таким образом, чтобы исключить общение воспитанников из разных групп, в том числе на прогулке. Запрещается проведение массовых мероприятий, объединение воспитанников из разных групп в одну.