Методический кабинет

Методическая работа - это вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией дошкольного подразделения, воспитателями, специалистами в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на занятиях, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения воспитательно - образовательного процесса в дошкольной организации.

Цель методической работы: оказание действенной помощи педагогам в улучшении организации воспитания и обучения дошкольников, обобщение и внедрение передового педагогического опыта, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации воспитателей и специалистов дошкольной организации.

Методическая работа:

- способствует повышению уровня профессионального мастерства педагогов.

- помогает внедрению достижений науки и передового педагогического опыта в практику работы дошкольной организации.

- стимулирует развитие педагогического творчества.

Направления методической работы:

1.Обеспечение управления научно-методической работой дошкольного отделения.
2.Обеспечение условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства педагога с учётом основных направлений инновационной работы.
3.Информационное обеспечение образовательного процесса, издательская деятельность.
4.Обеспечение условий для изучения, обобщения и распространения передового опыта.
5.Обеспечение контрольно-аналитической экспертизы.