По вопросам организации питания обращаться:

Ответственная по питанию: Голубкова Светлана Константиновна (будние дни с 14:30 – 16:30)

e-mail: gsk.1955@mail.ru

каб.127

внутр.тел.4008

В  ГБОУ Школа №1409  питание осуществляется в соответствии с Гражданско-правовым договором бюджетного учреждения №1409-0173200001421000800 от 2021 года на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы Школа №1409. Исполнитель: ООО «РусСоцКапитал», Исполнительный директор школьного направления – Жидков Кирилл Владимирович, 8(929)992-87-53.

В школе комиссией «По контролю за организацией и качеством питания» осуществляется непосредственный контроль за организацией питания и за соблюдением государственного контракта. В школе организовано: бесплатное одноразовое питание всех обучающихся 1 – 4 классов (завтрак); бесплатное двухразовое питание детей из многодетных и социально незащищённых семей (завтрак и обед); платное горячее питание; буфетное обслуживание.

Перечень льготных категорий для предоставления питания за счёт средств бюджета Г.Москвы:

- дети из многодетных семей;
- дети из малообеспеченных семей;
- дети, получающие пенсию по потере кормильца;
- дети с ограниченными возможностями;
- дети, имеющие родителей с ограниченными возможностями (1 или 2 группа);
- дети, находящиеся под опекой;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для получения льготного питания в школе в 2021/2022 учебном году.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Для того, чтобы ваши дети получали льготное питание в школе в 2021/2022 учебном году, необходимо подать соответствующее заявление на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru с 15 августа 2021г.   Документы в школу приносить не нужно.

Памятка.

Услуга доступна в каталоге: раздел «Образование» – «Школа», вкладка «Заявление на льготное питание».

Льгота на питание (завтрак + обед) действует на текущий учебный год с момента подачи заявления по 31 мая 2022 г.

На вопрос «Стоите ли Вы в органах соцзащиты?»- Ответ «Да».

Далее ПРАВИЛЬНО выбираете свою льготу (льгота должна быть в реестре соцзащиты).

Ответ: Услуга оказана. Решение положительное

Льгота (ребенок из малообеспеченной семьи и ребенок-инвалид) имеет срок действия. Необходимо своевременно продлить льготу в УСЗН. После продления льготы – заявление на питание в электронном виде подается заново.