Проведенная в онлайн-режиме конференция дала возможность обсудить замыслы, цели и задачи, научные гипотезы работ, подготовленных под руководством учителей Л.В. Даниловой и С.В. Аксененко.
Учащиеся старших классов поднимают актуальные вопросы в своих исследовательских проектах: влияние рекламы на современных подростков; пути повышения финансовой грамотности молодежи; значимость исследования исторических событий, связанных с теми местами Москвы, где мы живем; как достичь успеха в обучении; какой может быть модель современной экономики и др.
Презентации работ вызвали живой интерес у приглашенных экспертов – доктора экономических наук, профессора Финансового университета при Правительстве РФ И.А. Фирсовой и доктора педагогических наук, профессора МПГУ И.А. Подругиной.
Все темы работ были поддержаны экспертным советом, учащимся были даны советы по их подготовке к презентации на конкурсах и фестивалях городского, всероссийского и международного уровней.
Выражаем благодарность экспертам за помощь в развитии исследовательских проектов!