ВНИМАНИЮ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ! НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО ОБЪЯВЛЯЕТ ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ ИДЕЙ – 2020! 25.10.2020

«Конкурс проектных идей» (далее – Конкурс) проводится под руководством классных руководителей и воспитателей во всех параллелях начальной, средней и старшей школы, а также дошкольных отделений в течение 1-го этапа моделирования проектно-исследовательской деятельности школы – в период с сентября по ноябрь (включительно) каждого учебного года.
Подведение итогов Конкурса совпадает с завершением 1-го этапа моделирования проектно-исследовательской деятельности учащихся школы и дошкольных отделений.
Сроки проведения Конкурса в 2020 г.:
Открытие – 28 октября, завершение – 20 ноября.
Цель Конкурса – мотивирование к совместной деятельности учащихся, родителей и учителей/воспитателей по созданию исследовательских проектов.
Задачи:
1. Формирование представления о задачах и проектировании деятельности Научно-исследовательского общества школы и МАНов как его подразделений.
2. Определение классным коллективом (группой) цели, задач и плана проектно-исследовательской работы (коллективной и индивидуальной) на учебный год.
3. Внутренняя внутришкольная оценка замысла с целью дальнейшего развития проектного продукта, созданного или создаваемого как классным коллективом (группой), так и его отдельными членами.
Данные задачи решаются в процессе проведения как классных часов, так и проектных занятий, а также во время внеурочной и внешкольной деятельности.

Результат:
1) Классные руководители представляют Экспертному совету Научного общества темы работ учащихся класса (группы) с краткой характеристикой уровня готовности до 20 ноября включительно.
2) Экспертный совет совместно с руководителями (= тьюторами) работ проводит их анализ и отбор для участия в Открытых публичных слушаниях им. Н.М. Карамзина (декабрь – февраль).