В гимназии № 1409 собрали полмиллиона рублей для благотворительных целей 07.12.2016

"СЕВЕР СТОЛИЦЫ"
В гимназии № 1409 собрали полмиллиона рублей для благотворительных целей

Более полумиллиона рублей, которые пойдут на благотворительные цели, собрали в гимназии № 1409 в ходе рождественской ярмарки, которая уже второй год проходит при содействии благотворительных фондов «Мир добра» и «Возрождение и надежда».

В ярмарке-продаже приняли участие все ученики гимназии – от первоклассников до выпускников, а также их родители, педагоги и почетные гости. Акция поддержали российский баскетболист чемпион Европы Сергей Моня, актриса и певица Анастасия Макарова, чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова, чемпионка России по спортивным бальным танцам, участница проекта «Танцы со звездами» Елена Успенская и другие звезды.

Для ярмарки каждый класс на уроках технологии заранее приготовил товар на продажу – яркие сувениры, поделки, елочные игрушки. Кроме того, как рассказала директор гимназии депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, в рамках благотворительного проекта «Дети рисуют добро» ребята подписали сотни открыток с добрыми новогодними пожеланиями, которые будут отправлены в интернаты и дома престарелых. Завершилась ярмарка большим концертом и мастер-классами по росписи елочных шаров и плетению из пряжи.

Благотворительная ярмарка в Гимназии 1409 фото 4.jpg

За день в гимназии было собрано более полумиллиона рублей, эти деньги будут направлены на операцию детей с пороком сердца, которых курируют благотворительные фонды – партнеры акции, а также помогут ребятам из провинциальных детских домов принять участие в новогодних мероприятиях, который пройдут в декабре в Суздале в рамках Фестиваля равных возможностей.

Благотворительная ярмарка в Гимназии 1409 фото 12.jpg