В Гимназии № 1409 прошло мероприятие в честь Дня неизвестного солдата 06.12.2016

.
В Гимназии № 1409 прошло мероприятие в честь Дня неизвестного солдата
В Гимназии № 1409 3 декабря 2016 года было проведено памятное мероприятие в честь Дня неизвестного солдата.
Как сообщили в пресс-службе учреждения, почетным гостем мероприятия стала Татьяна Андреевна Еременко, дочь маршала А.И. Еременко, имя которого носит Военно-исторический музей Гимназии № 1409. Перед учениками выступил настоятель Храмового комплекса Сергия Радонежского на Ходынском поле отец Василий. В своем выступлении он осветил значительную роль Русской Православной Церкви в Победе в Великой Отечественной войне. Кроме того, на мероприятии исполнила русские народные песни солистка ансамбля «Любавушка», обладательница гран-при фестиваля Детской патриотической песни на премию Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Анастасия Дятлова. А песню "Голос неизвестного солдата" группы "Театр теней" Дениса Машарова исполнил участник поискового отряда «Возвращение» Гимназии № 1409, ученик 6 класса Даниил Казьмин вместе с педагогом Коноваловым А.В..
За организацию мероприятия отвечал руководитель военно-патриотического направления Гимназии № 1409 Мосеев А.Е. при поддержке Общероссийской общественной организации «Офицеры России», которую представляла двукратная чемпионка мира по тхэквондо Метегина С.А.