Владимирорва Наталья Владимировна, социальный педагог 19.08.2020

Владимирова Наталья Владимировна, социальный педагог

Социальный педагог - Владимирова Наталья Владимировна

Образование: высшее профессиональное. Уральский государственный педагогический университет, по специальности: "педагогика и психология (дошкольная)", квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

10 ЗАПОВЕДЕЙ ПЕДАГОГА:

1 заповедь: Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

2 заповедь: Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноценную, уникальную личность, достойную признания и уважения, проявляй терпение, такт и толерантное отношение к ребенку и его семье.

3 заповедь: Осознай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка - за его физическое и психологическое состояние, эмоциональное благополучие, тесно взаимодействуй со специалистами детского сада для более качественной системы работы по раскрытию потенциальных способностей каждого конкретного воспитанника.

4 заповедь: Отдавай ежедневно детям все, что знаешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы воспитания и развития, в соответствии с ФГОС ДО и требованиями СанПиНа.

5 заповедь: Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и ребенка.

6 заповедь: Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое и моральное) независимо от его цели ставит под вопрос твое звание « педагог».

7 заповедь: Оценивай поступок воспитанника, а не личность и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

8 заповедь: Воспринимай родителей или лиц их заменяющих, как первых союзников в деле развития детской личности.

9 заповедь: Содействуй организации учебно-воспитательно зон детского сада, что помогает формированию у специалистов и семей воспитанников поддержки общечеловеческих ценностей.

10 заповедь: Дорожи детским садом, как своим родным домом, постоянно пополняй свои знания, активно работай на сайте учреждения.