Учитель-логопед Филаретова Екатерина Михайловна 31.08.2020

График работы:

понедельник - пятница

УРОКИ ЛОГОПЕДА

Работа учителя-логопеда в детском саду, не имеющем специализированных групп, направлена на исправление дефектов речи детей. Наряду с коррекционными мероприятиями, учитель-логопед проводит профилактическую работу в дошкольном учреждении по предупреждению нарушений речи у детей ( в том числе консультации для родителей). В должностные обязанности учителя-логопеда включена только работа с детьми, имеющими речевую патологию. На логопедические занятия отбираются дети, имеющие фонетические и фонетико-фонематические нарушения речи. Обучение проходит по программе Г.В.Чиркиной, Т.Б.Филичевой для детей с недоразвитием фонематического строя речи. Включает в себя индивидуальные и подгрупповые занятия. Индивидуальные занятия проводятся 2-3 раза в неделю по 15-20 минут, подгрупповые – 2 раза в неделю по 20-25 минут. Логопедическое обследование детей в дошкольном учреждении в первую очередь проводится у детей 5-6-летнего возраста, остальные дети обследуются в течение учебного года. Количество детей, занимающихся на логопункте – 25 человек в течение года. Общая продолжительность занятий находится в прямой зависимости от индивидуальных особенностей детей. По мере корректирования недостатков речи учитель-логопед выводит детей из логопункта и заменяет их другими детьми. Приходите на консультации по всем интересующим Вас вопросам, связанных с речевым развитием вашего ребенка. Задавайте вопросы на сайте, мы постараемся подобрать для Вас интересующую информацию.