13 ноября 2018 года ученики школы 1409 побывали с очередным визитом в главном офисе «Лаборатории Касперского». 12.11.2018

Седьмой класс, обучающийся по экспериментальной программе «Математическая вертикаль Касперского», увидел повседневную жизнь международной компании, деятельность которой известна на всех континентах Земли. Ребятам показали места работы и отдыха сотрудников, проводили в вирусную лабораторию, которая стоит на круглосуточной вахте, провели экскурсию по «Музею славы» компании. Все завершилось лекцией ведущего антивирусного эксперта ЛК Игоря Суменкова о современных киберугрозах и общей фотографией на память у скульптуры Сальвадора Дали «Триумфальный слон», каждое утро встречающей сотрудников в вестибюле корпуса Департамента исследований и разработок. 23 января гостями ЛК станут ученики 10-го инженерного класса, которым совсем скоро предстоит определиться с выбором университета и профессии.«Лаборатория Касперского», в которой трудятся около четырех тысяч самых разных специалистов в области защиты информационных технологий, поможет школьникам сделать правильный выбор.