2 апреля 2020 года в 11:00 Городской методический центр Департамента образования и науки совместно с Российской государственной детской библиотекой проводит видеоконференцию «Этот День Победы порохом пропах…». 30.03.2020

Примерная программа конференции:

1. Просветительский проект РГДБ к 75-летию Победы: «Летопись мужества». Гавришин Илья Станиславович, заместитель директора РГДБ по информатизации и фондам.
2. «Пока помним, мы непобедимы». Библиотека образовательной организации – пространство развития детского и юношеского чтения. Доступность качественных книг первого старейшего издательства для детей и подростков «Детская литература». Шаталин Владимир Александрович, генеральный директор издательства «Детская литература».
3. Проект «Столица». Никуличева Евгения Алексеевна, ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГБУК города Москвы ЦБС ЦАО Библиотека № 15 им. В. О. Ключевского.
4. Ежегодный городской проект «Симоновскиечтения». Сосина Наталия Васильевна, педагог-библиотекарь ГБОУ Школа № 1430.
5. Общешкольный проект «Моя семья – семья победителей», организованный музейно-библиотечным содружеством ГБОУ Школа № 1249. Должанская Юлия Валериевна, методист библиотеки ГБОУ Школа № 1249.
6. Общешкольный проект, посвященный 75-летию Победы «Ступени Победы». Легкова Наталья Георгиевна, библиотекарь ГБОУ Школа № 498.
7. Почему мы говорим о войне. Из опыта работы школьной библиотеки. Сулакова Татьяна Валерьевна, педагог-библиотекарь ГБОУ Школа № 1429.
8. Методические рекомендации к проведению мероприятий в школьной библиотеке в рамках Года памяти и славы. Котова Маргарита Александровна, заслуженный учитель РФ.
Ссылка на трансляцию https://metodisty.rgdb.ru/01/dlya-spec/12303-20-03-23-02

Дата: 2 апреля 2020 года.
Время: 11:00.

Ответственные: методисты информационно-библиотечного обеспечения ГМЦ ДОгМ.
Контактный телефон: +7 495 912-32-61, добавочный 216.