22 января 2019г.состоялось заседание школьного журналистского салона, совместного проекта журнала «Вестник Образования России» и Школы 1409. 28.01.2019

Ведущий салона заслуженный учитель Российской Федерации, главный редактор журнала «Вестник Образования России» Юрий Иванович Глазков предложил к обсуждению десятиклассникам тему : «Адам Мицкевич в Крыму». В гостях журналистского салона побывал Почётный работник высшего профессионального образования РФ, Почетный академик МАНПО, член Правления Общества культурного и делового сотрудничества с Польшей, канд. педагогических наук Мижериков Василий Андреевич, рассказавший ребятам об опыте историко-литературного исследования, о пребывании Мицкевича в Крыму. Тема вызвала живой интерес ребят, в конце встречи были заданы вопросы.